Ergebnisse der  Herren - Ranglistenturniere ab 1988                            << ZURÜCK

 

des TFC Ludweiler

 

Jahr

Platz

Einzel

Doppel

1988

1

Uwe Scheid

( Fortuna Theley )

Klaus Klauck / Jörg Kessler

( TFC Elversberg )

 

2

Arno Rudolph

( TFC Roden )

Hans-Günter Stürmer / Wolfgang Thome

( TFC Roden )

3

Karl-Heinz Adams

( TFC Blau-Weiß Neunkirchen )

Gerhard Dietrich / Arno Rudolph

( TFC Roden )

4

Frank Germann

( TFC Braddock Burbach )

Rudi Schu / Jürgen Reinig

( TFF Quierschied )

 

68 Teilnehmer

57 Teilnehmer

 

 

 

1989

1

Klaus Bock

( Kickers Neunkirchen )

Klaus Bock / Ottmar Groß

( Kickers Neunkirchen / Gut Stubb Neunkirchen )

 

2

Klaus Gottesleben

( TFC Braddock Burbach )

Helmut Dörr / Wolfgang Meyer-Buchhardt

( TFC Ludweiler )

3

Marco Nonnweller

( Kickers Neunkirchen )

Klaus Gottesleben / Martin Drumm

( TFC Braddock Burbach / Fortuna Spiesen )

4

Guido Schwarz

( TFC Erfweiler – Ehlingen )

Frank Fries / Uwe Scheid

( TFC Fortuna Theley )

 

113 Teilnehmer

70 Teilnehmer

 

 

 

1990

1

Guido Schwarz

( TFG Bexbach )

Stefan Rath / Stefan Trampert

( TFC Braddock Burbach )

 

2

Karl-Heinz Adams

( TFC Roden )

Arno Rudolph / Stefan Ochs

( TFC Roden )

3

Klaus Gottesleben

( TFC Braddock Burbach )

Klaus Bock / Karl-Heinz Adams

( TFC Kickers Neunkirchen / TFC Roden )

4

Manfred Schwarz

( TFG Bexbach )

Jürgen Oberle / Christian Braun

( TFC Elversberg )

 

121 Teilnehmer

75 Teilnehmer

 

 

 

1991

1

Frank Germann

( TFG Bexbach )

Rudolf Wolfanger / Michael Limburg

( TFG Bexbach / Gut Stubb Neunkirchen )

 

2

Klaus Bock

( TFC Kickers Neunkirchen )

Arno Rudolph / Wolfgang Thome

( TFC Roden )

3

Klaus Gottesleben

( TFC Braddock Burbach )

Frank Koenjer / Karl-Heinz Adams

( TFC Gut Stubb Neunkirchen )

4

Hermann-Josef Fleury

( TFC Ludweiler )

Michael Kost / Karl Pfeffer

( TFC Gut Stubb Neunkirchen )

 

116 Teilnehmer

74 Teinehmer

 

 

 

1992

1

Karl-Heinz Adams

 (TFC Gut Stubb Neunkirchen )

Arno Rudolph / Hans-Günther Stürmer

( TFC Roden )

 

2

Mehmet Kosar

( TFC Braddock Burbach )

Stefan Trampert / Frank Georg

( TFC Gut Stubb Neunkirchen )

3

Hermann-Josef Fleury

( TFC Ludweiler )

Stefan Nonnweiler / Karl-Heinz Adams

Kickers Neinkirchen / Gut Stubb Neunkirchen )

4

Helmut Dörr

( TFC Ludweiler )

Markus Berndt / Jürgen Wahlster

( TFC Ludweiler )

 

114 Teilnehmer

74 Teilnehmer

 

 

 

1993

1

Arno Rudolph

( TFC Roden )

Patrick Becker / Mehmet Kosar

( TFC Braddock Burbach )

 

2

Hermann-Josef Fleury

( TFC Ludweiler )

Martin Drumm / Manfred Schwarz

( TFG Bexbach )

3

Klaus Gottesleben

( TFG Bexbach )

Arno Rudolph / Hans-Günther Stürmer

( TFC Roden )

4

Stefan Peter

( TFC Erfweiler – Ehlingen )

Helmut Dörr / Christian Haser

( TFC Ludweiler )

 

160 Teilnehmer

93 Teilnehmer

 

 

 

1994

1

Klaus Bock

( TFC Gut Stubb Neunkirchen )

Klaus Bock / Frank Georg

TFC Gut Stubb Neunkirchen )

 

2

Frank Georg

( TFC Gud Stubb Neunkirchen )

Patrick Becker / Karl-Heinz Adams

( Braddock Burbach / TFG Bexbach )

3

Karl-Heinz Heldberg

( TFC Erfweiler – Ehlingen )

Arno Rudolph / Hans Günther Stürmer

( TFC Roden )

4

Günter Welter

( ohne Verein )

Claus Cornelius / Otmar Groß

( TFC Gut Stubb Neunkirchen )

 

144 Teilnehmer

87 Teilnehmer

 

 

 

1995

1

Klaus Gottesleben

( TFC Braddock Burbach )

Klaus Bock / Hans Günther Stürmer

( TFC Gut Stubb Neunkirchen / TFC Roden )

 

2

Frank Germann

( TFC Braddock Burbach )

Guido Kraus / Markus Thiel

( RC Wustweiler / TFC Illingen )

3

Ralf Müller

( TSV Viktoria Saarbrücken )

Frank Reinemann / Erik Reinemann

( TFC Gut Stubb Neunkirchen )

4

Andreas Morgenstern

( TFC Hühnerfeld )

Ralf Beye / Alexander Robert

( TFC Ludweiler )

 

128 Teilnehmer

83 Teilnehmer

 

 

 

1996

1

Klaus Bock

( TFC Gut Stubb Neunkirchen )

Claus Cornelius / Frank Grün

( TFC Gut Stubb Neunkirchen )

 

2

Helmut Dörr

( TFC Ludweiler )

Ulf Gabriel / Nico Papista

( TFC Roden / TFC Illingen )

3

Hermann-Josef Fleury

( TFC Ludweiler )

Hans-Jürgen Wiesen / Frank Germann

( TFC Dörsdorf / TFC Braddock Burbach )

4

Frank Rammo

( TFC Roden )

Klaus Bock / Hans Günther Stürmer

TFC Gut Stubb Neunkirchen / TFC Roden )

 

111 Teilnehmer

80 Teilnehmer

 

 

 

1997

1

Stefan Schmidt

( TFC Braddock Burbach )

Ralf Klein / Markus Lutz

( TFC Braddock Burbach / TFC Gut Stubb Neunkirchen )

 

2

Markus Pinter

( TFC Fortuna Spiesen )

Ralf Beye / Ralf Müller

( TFC Ludweiler / TFC Braddock Burbach )

3

Klaus Bock

( TFC Gut Stubb Neunkirchen )

Claus Cornelius / Jürgen Sick

( OTC Ottweiler / TFC Gut Stubb Neunkirchen )

4

Christian Braun

( TFC Elversberg )

Hans-Jürgen Wiesen / Markus Pinter

( TFC Theley / Fortuna Spiesen )

 

96 Teilnehmer

66 Teilnehmer

 

 

 

1998

1

Claus Cornelius

( TFC Gut Stubb Neunkirchen )

Stephan Schmidt / Jürgen Klein

( TFC Braddock Burbach )

2

Manfred Schwarz

( TFC Gut Stubb Neunkirchen )

Helmut Dörr / Christian Haser

( TFC Ludweiler )

3

Tony Coppola

( TFC Heusweiler )

Klaus Gottesleben / Frank Bürdin

( TFC Braddock Burbach )

4

Markus Pinter

( TFC Theley )

Tilo Schwarz / Andreas Jordan

( TFC Homburg-Erbach )

 

112 Teilnehmer

79 Teilnehmer

 

 

 

1999

1

Stefan Trampert

( ohne Verein )

Klaus Becker / Ulf Gabriel

( TFC Gut Stubb Neunkirchen )

 

2

Frank Bürdin

( TFC Braddock Burbach )

Sonja Grün / Stefan Nonnweiler

( TFC Kickers Neunkirchen )

3

Otmar Groß

( TFC Gut Stubb Neunkirchen )

Helmut Dörr / Christian Haser

( TFC Ludweiler )

4

Helmut Balzar

( TFC Braddock Burbach )

Olaf Dorscheid / Guido Schwarz

( TFC Erfweiler – Ehlingen )

 

103 Teilnehmer

69 Teilnehmer

 

 

 

2000

1

Christian Braun

( TFC Rot Weiß Spiesen )

Toni Coppola / Markus Lutz

( TFC Heusweiler / TFC Gut Stubb Neunkirchen )

 

2

Thomas Fuxius

( TFC Ludweiler )

Klaus Gottesleben / Michael Limburg

TFC Braddock Burbach / Kickers Neunkirchen

3

Patric Schneider

( TFC Folsterhöhe )

Andreas Jordan / Thilo Schwarz

( TFF Neunkirchen / TFF Neunkirchen )

4

Eric Weller

( OTC Ottweiler )

Markus Berndt / Ralf Beye

( TFC Ludweiler )

 

 

102 Teilnehmer

78 Teilnehmer

 

 

 

2001

1

Stefan Trampert

( TFC Gut Stubb Neunkirchen )

Andreas Frey / Frank Germann

( TFC Saarbrücken )

 

2

Karsten Fuß

( TFC Sulzbach )

Klaus Gottesleben / Andreas Schüler

( TFC Braddock Burbach )

3

Karl-Heinz Adams

( TFC Kickers Neunkirchen )

Andreas Morgenstern / Stefan Trampert

( TFC Braddock Burbach / TFC Gut Stubb Neunkirchen )

4

Frank Rammo

( TFC Roden )

Anke Pfundt / Arnold Fuxius

( TFC Ludweiler )

 

92 Teilnehmer

89 Teilnehmer

 

 

 

2002

1

Stephan Schmidt

( TFC Braddock Burbach )

Stephan Schmidt / Andreas Morgenstern

( TFC Braddock Burbach )

 

2

Ralf Klein

(TFC Braddock Burbach )

Franco Lupusella / David Saar

( TFC Braddock Burbach )

3

Frank Rammo

( TFC Roden )

Timo Klaumann / Wolfgang Schmitt

( TFC Heusweiler

4

Heiko Weber

( TFC Hasborn )

Christian Ziegler / Frank Klein

( TFC Heusweiler )

 

 

 

 

 

 

2003

1

Toni Coppola

( TFC Heusweiler )

Ralf Klein / Jürgen Klein

( TFC Braddock Burbach )

 

2

Ralf Klein

( TFC Braddock Burbach )

Michael Limburg / Rudolf Wolfanger

(TFC Wiebelskirchen / Braddock Burbach )

3

David Saar

( TFC Braddock Burbach )

Lenz Köhler / Christian Woll

( TFF Landsweiler )

4

Helmut Dörr

( TFC Ludweiler )

Tanja Kockelmann / Frank Leinenbach

( TFC Elm / TFC Schwarzenholz )

 

 

66 Teilnehmer

45 Teilnehmer

2004

1

Toni Coppola

( TFC Heusweiler )

Mehmet Kosar/Michael Pulvermüller

( TFC Braddock Burbach )

 

2

Dirk Schepper

( TFC Gudd Stubb Neunk.)

Klaus Gottesleben/Andreas Morgenstern

( TFC Braddock Burbach )

3

Mehmet Kosar

( TFC Braddock Burbach )

Markus Berndt/Helmut Dörr

( TFC Ludweiler )

4

Klaus Gottesleben

( TFC Braddock Burbach )

Andreas Reichrath/Patrick Didion

( SG Spiesen )

 

 

80 Teilnehmer

52 Teilnehmer